Северодончан приглашают на фестиваль украинской народной игрушки

Северодончан приглашают на фестиваль украинской народной игрушки

6 июля  накануне одного из самых колоритных старинных народных праздников Ивана Купала на берегу реки Красная Кременского района уже второй раз пройдет областной фестиваль украинской народной игрушки и игры.

Фестиваль организован Луганским областным центром народного творчества с целью возрождения, сохранения и развития украинских традиций изготовления игрушек, популяризации народных игр, а также привлечение детей и молодежи к изучению фольклора. Следует отметить, что участие в фестивале примут дети, проживающие в населенных пунктах, расположенных вблизи линии разграничения.

К мероприятию присоединятся работники районных и городских Домов культуры, самодеятельные любительские коллективы, мастера декоративно-прикладного искусства и представители любительских объединений из всех районов Луганской области.

Также во время мероприятия будут работать игровые площадки - детской и взрослой игровых зон. Представители районов предложат зрителям презентационную игровую программу с экскурсом в историю возникновения игр и непосредственным интерактивным действом.

Последние комментарии