В Северодонецке открыли центр по оказанию помощи семьям, оказавшимся в сложной ситуации

Новый офис международной благотворительной организации «СОС детская деревня» открыли в Северодонецке на улице Маяковского.  Здесь помогают семьям, которые оказались в сложных жизненных ситуациях.

Психологи, социальные работники и педагоги организовывают занятия для деток от двух до 19-ти лет. Также есть и клуб для мам. В день открытия для своих подопечных здесь организовали особое представление.

Мультяшные герои: Нолик и Симка с порога предлагают сыграть в квест-игру. Дети должны познакомить взрослых с этой деревней. Домик чародея, домик творчества и домик воздушных шаров.

Северодонецкий стал четвертым филиалом международной благотворительной организации «СОС детская деревня» на Луганщине. Два из них остались и продолжают работать в оккупированном Луганске и еще один есть в Старобельске. Все они помогают приемным семьям, семьям-переселенцам и их детям. Социальное сопровождение от благотворительного фонда «СОС детская деревня» сейчас получают 13 приемных семей Старобельского района и Северодонецка, в них воспитываются 30 детей -сирот и лишенных родительской опеки. Международная организация также помогает еще двумстам семьям, оказавшимся в сложных условиях. 80% из них имеют статус внутренне перемещенных.

Видео телеканала ЛОТ

Последние комментарии