В Рубежном ограбили банкомат на сумму 130 тысяч гривен

В Рубежанский отдел полиции поступило сообщение от руководства отделения "УкрсоцБанк" о том, что 28 марта около 01.00 неизвестный повредил банкомат встроенный в фасад магазина "Простор" по ул. Владимирской, 37А и украл из него 130 тыс. грн.

Об этом корреспонденту tribun.com.ua сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Луганской области.

В полиции рассказали, что в указанное заявителями время сработала электронная система безопасности (прервана связь с вышеуказанным банкоматом), но данных о снятии денежных средств им не поступало, в связи с чем в правоохранительные органы работники банка обратились не сразу, а только после того, как утром, в 09.00 на место инцидента приехала служба инкассации.

Осмотр места происшествия показал, что указанный банкомат старого образца и у него отсутствует камера видеонаблюдения. Подключен он был только к внутренней охранной системе "Укрсоцбанка".

На передней части банкомата обнаружены два прямоугольных отверстия, сделанные с помощью газовой горелки. Через них предположительно к банкомату был подключен электронный прибор с помощью которого преступникам удалось снять с него 130 тысяч гривен.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст 185 УК Украины "Кража". 

Проводятся следственно-оперативные действия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению преступления.

Последние комментарии