В Лисичанске загорелась электрическая подстанция

В Лисичанске загорелась электрическая подстанция

Пожар случился 13 марта на электрической подстанции, которая расположена на ул. Станционная в Лисичанске (район железной дороги).

Об этом сообщили в Лисичанском городском управлении ГУ ГСЧС Украины в Луганской области.

Сообщение о пожаре от старшего механика подстанции поступило в службу спасения в 13:54. Уже в 14:08 дежурный караул ГПСЧ-9 прибыл к месту вызова. Было установлено, что горит трансформатор ТМ100/10/0,4 на электрической подстанции мощностью 10 кВт. 
 
Однако приступить к тушению пожара личный состав не мог, поскольку подстанция находилась под напряжением. В 15:30 на место пожара прибыл электромеханик районного электроснабжения и предоставил допуск на тушение пожара. В 15:36 пожар был локализован, а в 15:56 - ликвидирован. 
 
В ГСЧС сообщили, что вероятной причиной пожара стало короткое замыкание. Пожаром уничтожен трансформатор, но два других трансформатора удалось спасти. 
 
Данная подстанция подавала напряжение на железнодорожные коммуникации. Как отметили работники подстанции, последствия пожара не отразятся на работе железной дороги и не повлияют на движение поездов и дизелей. Подстанция перейдет на резервные трансформаторы и будет работать в обычном режиме. 

Последние комментарии