ЛЭО отключило Северодонецкий горсовет от электричества

ЛЭО отключило Северодонецкий горсовет от электричества

26 января Луганское энергетическое объединение отключило здание Северодонецкого городского совета от электроэнергии.Об этом сообщает Восход Медиа.

Отключение произошло прямо во время сессии городского совета, и депутатам пришлось заканчивать заседание в потемках, освещая зал портативными устройствами. Заместитель Северодонецкого городского головы Олег Кузьминов сообщил, что причина отключения состоит в том, что казначейство, согласно постановлению Кабинета Министров, блокирует осуществление платежей предприятий за электроэнергию ЛЭО, в связи с чем объединение отключает от электричества должников. При этом долг ведомства перед энергопоставщиком составлял всего 500 гривен. Олег Юрьевич сообщил, что предупреждение об отключении электроэнергии ведомство получило накануне за сутки, а подобные угрозы со стороны ЛЭО в совет неоднократно поступали и ранее.

«Вчера мы получили предупреждение о том, что ЛЭО отключит свет в здании Северодонецкого городского совета. Причина в том, что казначейство, руководствуясь 447-ым Постановлением Кабмина, не пропускает платеж за реактивную электроэнергию. Наш долг перед ЛЭО составляет всего 500 гривень. Мы и раньше получали подобные предупреждения, но в реальность они не воплощались. Да мы и не думали, что за такой мизерный долг нам станут отключать свет. Однако на этот раз ЛЭО сдержало свое обещание. Северодонецкий городской совет делает все возможное для возобновления подачи электричества, хоть и решение этой проблемы не лежит в плоскости его полномочий. Хотел бы подчеркнуть, что вины бюджетных учреждений в создавшейся ситуации нет. Мы исправно платим за электроэнергию, однако казначейство не пропускает платежки. Отсутствие света в городском совете может блокировать работу бюджетных структур. И мы очень надеемся на скорейшее позитивное решение этого вопроса», — говорит заместитель Северодонецкого городского головы Олег Кузьминов.

Последние комментарии