Пьяный водитель в Северодонецке едва не задавил человека и "заработал" административный материал за хулиганство

Патрульные составили административные материалы на нетрезвого водителя, который чуть не наехал на пешехода.
Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Северодонецка, Лисичанска и Рубежного.
 
Так, по информации источника, сегодня ночью в Северодонецке, в районе Центрального рынка, прямо на глазах у патрульных водитель Chevrolet lacetty из-за небрежного отношения к правилам дорожного движения, чуть не наехал на человека. Мужчина, который переходил дорогу на пешеходном переходе, успел отскочить в сторону от колес автомобиля. Инспекторы мгновенно остановили нарушителя ПДД.
 
При более близком общении с водителем Chevrolet, патрульные заподозрили его в нетрезвости - резкий запах алкоголя, шатающаяся походка и непонятная речь нарушителя указывали на это. Однако, от соответствующего тестирования на содержание алкоголя в крови мужчина отказался при двух свидетелях.
 
Вскоре оказалось, что в текущем году этот водитель, которым оказался 34-летний житель Рубежного, уже дважды привлекался к административной ответственности, а именно, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и за мелкое хулиганство.
 
Так и на этот раз мужчина пытался убежать, вел себя вызывающе, оказывал сопротивление полицейским, нецензурно выражался. 
 
Патрульные составили на нарушителя ПДД несколько административных материалов - по ч.2 ст.130 (повторное в течение года управление транспортным средством в нетрезвом состоянии), по ст. 173 (мелкое хулиганство), по ч.4 ст.122 (нарушение ПДД, повлекшее создание аварийной обстановки), по ч.3 ст.126 (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами) КоАП.
 
 
Источник: Остров

Последние комментарии