На Луганщине состоялся открытый чемпионат ГУНП по панкратиону и греплингу

В Рубежанском дворце спорта состоялся открытый чемпионат Главного управления Национальной полиции в Луганской области по панкратиону и греплингу. В соревнованиях приняли участие более 160 бойцов из разных областей Украины, среди которых и сотрудники луганской полиции.

Открыли соревнования и поздравили всех участников заместитель начальника ГУНП Украины в Луганской области полковник полиции Александр Федотов и главный судья соревнований мастер спорта международного класса по панкратиону, мастер спорта по самбо и рукопашному бою, чемпион Мира и Европы по панкратиону подполковник полиции Михаил Ласюченко.

В соревнованиях приняли участие спортсмены всех весовых категорий, самому младшему из которых всего восемь лет.

Сейчас такие виды борьбы как панкратион и греплинг входят в систему подготовки спецназовцев полиции Луганщины. И именно поэтому луганские полицейские завоевали восемь медалей, трижды поднимались на высшую ступень пьедестала в четырех весовых категориях. В соревнованиях по греплингу первое место в весовой категории 71 кг также завоевал сотрудник полиции Луганщины. В планах организаторов соревнований провести подобный чемпионат среди всех силовых структур области.

Последние комментарии