На участке Золотое-Первомайск кипит работа: ВСУ разминируют территорию, боевики убирают дорожные заграждения – ОБСЕ

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ продолжает осуществлять мониторинг и верификацию процесса разведения сил и средств на участках в районах н. п. Станица Луганская, н. п. Золотое, н. п. Первомайск, н. п. Петровское и н. п. Богдановка. Такая информация опубликована в отчете Миссии от 26 сентября.
 
На всех трех участках СММ отметила спокойную ситуацию, но не смогла добраться до участка разведения сил и средств между Петровским и Богдановкой и между Петровским и Золотым. 
 
"В подконтрольном правительству Золотом члены патруля Миссии видели, как семь военнослужащих Вооруженных сил Украины выполняли работы по разминированию на участке разведения сил и средств. Наблюдатели осуществили три запуска беспилотного летательного мини-аппарата и зафиксировали заграждения, расположенные на дороге в направлении подконтрольного "ЛНР"Первомайска. В Первомайске наблюдатели видели, как приехал кран, с помощью которого семь членов "ЛНР" убрали бетонные заграждения (по меньшей мере восемь блоков), которые перекрывали дорогу. Затем патруль СММ проехал 50 м на север по дороге от Первомайска до Золотого, но был вынужден остановиться из-за наличия там противотанковых и противопехотных мин, после чего патруль развернулся и вернулся в Первомайск", - сказано в сообщении.
 
Источник: "ОстроВ"

Последние комментарии