Если силы АТО уйдут на километр, мы потерям Станицу Луганскую, - Гарбуз

Отведение украинского вооружения на километр может привести к потере контроля Украины над Станицей Луганской. Об этом заявляет руководитель Луганщины Юрий Гарбуз, передает «Радио Свобода».

Во время Минских переговоров было подписано рамочное соглашение о разведении вооружения вдоль линии разграничения. Две точки для разведения согласованы на Луганщине. Однако, полностью выполнить соглашение невозможно, считает глава Луганской областной администрации.

Гарантировать отведение вооружения со стороны боевиков невозможно, говорит Гарбуз. К тому же, как реализовать договоренность на практике, не потеряв территорий, руководитель Луганщины не знает.

«Я пока не понимаю, как это сделать практически. Потому что отвести на километр… У нас Станица Луганская, если мы уходим на километр, мы просто потеряем Станицу Луганскую. Я не хотел бы терять ни сантиметра украинской земли. Я не верю, что будет с их стороны будет соблюден режим тишины, потому что каждый день идут обстрелы», – говорит Гарбуз.

По мнению руководителя Луганщины, на минских переговорах нужно договариваться не об отведении техники на километр, а о возвращении территорий под украинскую юрисдикцию.

Последние комментарии