За сутки на Донбассе боевики открывали огонь по позициям сил АТО 21 раз

За минувшие сутки в зоне антитеррористической операции на Донбассе российские наемники 21 раз открывали огонь, в частности, больше всего обстрелов зафиксировано на Донецком направлении.

Об этом в пятницу, 23 сентября, сообщил пресс-центр АТО.

«На Донецком направлении зафиксировано 10 обстрелов. Оккупанты вели огонь из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия в районе Авдеевки, Новоселовки Второй, Зайцевому и Новгородском. Кроме того, по Авдеевке и Новоселовке Второй оккупанты открывали огонь из миномета калибра 82-мм», – говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении зафиксировано 7 нарушений «режима тишины». В районе Марьинки, Старогнатовки, Талаковки и Тарамчука боевики вели волнующий огонь из стрелкового оружия. Также в районе Тарамчука противник применил снайперскую группу.

На Луганском направлении зафиксировано 4 нарушения «режима тишины». Противник прибегал к вооруженным провокациям в районе Новоалександровки, Попасной и Новозвановки, где вел огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, в районе Новоолекандровки противник применил снайперскую группу, а по позициям украинских защитников в районе Новозвановки и Новоалександровки открывал огонь из БМП.

В штабе отметили, что несмотря на провокации, Вооруженные Силы Украины неуклонно придерживаются Минских договоренностей

Последние комментарии