В Северодонецке на День Независимости выступит «Brutto»

В Северодонецке на День Независимости выступит «Brutto»

В Северодонецке на День независимости пройдет концерт панк-рок группы «Brutto». Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации. 

Праздничные мероприятия, посвященные 25-й годовщине независимости Украины, начнутся с проведения служб - молебнов в храмах за Украину.

В 8.30 - возложение цветов к памятнику генералу-майору А.В. Радиевскому на бульваре Дружбы Народов.

В 9.30 на площади Победы начнет работу выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, выставка достижений промышленников и предпринимателей, выставка полотенец, выставка работ луганских художников, фотовыставка, выставка цветов «Флаг Украины - флаг мира».

Также там можно будет послушать выступление академического симфонического оркестра Луганской областной филармонии.

Кроме этого, на Площади Победы будет доступен просмотр прямой трансляции из Киева общенациональных торжественных праздничных мероприятий: прямой эфир с Майдана, телемост с городами Украины, всеукраинский флешмоб «Поем Государственный Гимн Украины», трансляция военного парада и др.

В 10.00 мероприятия для детей - рисунок на асфальте «Страна глазами детей».

В 11.25 - церемония вручения государственных и областных наград местным жителям.

С 12.20 начнутся выступления ансамбля песни и танца Луганской областной филармонии «Патруль», эстрадно-духового оркестра «Сурми Полісся» (г. Житомир), концерт любителей народного творчества из городов и районов области «Свободные люди свободной страны».

В 14.40 - театрализованное действо кукольного театра, библиоквест, детская конкурсно-развлекательная программа «Сказочная Украины», праздник красок «Феерия красок», флешмоб патриотически оформленных детских колясок «Будущее Украины».

В 15.00 от ТЦ «Амстор» стартует патриотический автопробег.

В 16.00 в сквере возле площади Победы начнут работу выставки «Они защищают нашу Родину», «Путешествие музеями Луганской области», выставки городской публичной библиотеки и мастер-классы «Кольоровий цвіт України», выездная выставка галереи искусств, праздничный мастер-класс по изготовлению из сладостей карты Украины «Моя сладкая Украины», встреча с местными поэтами и писателями «Поэтическое городок».

На площади победы по проспекту Центральный в то время стартует патриотический заезд среди детей на велосипедах, роликах, скейтах и самокатах «Я люблю свою страну - свою Украину».

В 17.00 на площади у Ледового дворца - выступление казачьего конного театра «В начале времен славных - края Луганского, земли Украинской».

С 17:30 до 19:30 на площади Победы концертно-тематическая программа «Тебе, независимая Украина», акция единства «Под сине-желтым флагом свободы, объединим большой наш народ».

В 18:30 на площадка у магазина «Детский мир» стартуют «Козацькі розваги» - открытый парный чемпионат Луганской области по силовым видам спорта.

В 19.30 на площади Победы - флешмоб «Единая Украина», мастер-класс по изучению украинского танца.

В 20.00 - торжественное мероприятие «В доме - своя правда, и сила, и воля».

В 20.30 на площади Победы начнется концерт панк-рок группы «Brutto».

В 21.00 в сквер у площади Победы - кинопоказ под открытым небом «Єдиний Кінопростір».

Последние комментарии