Жители Луганщины стали чаще обращаться в сервисные центры МВД за водительскими "правами"

В течение июля более тысячи граждан, проживающих в Луганской области, получили водительские удостоверения. Это самый высокий показатель с начала 2016 года.

При этом на дорогах региона появилось 520 начинающих водителей, около 140 граждан восстанавливали "права" после потери или кражи, а 440 автолюбителей открыло новую категорию.

Всего в текущем году такой услугой сервисных центров МВД воспользовалось почти 6 тысяч жителей региона. С первого раза успешно сдали экзамены для получения удостоверения 77,3% кандидатов в водители.

В рамках проведения Всеукраинского месячника безопасности дорожного движения РСЦ МВД в Луганской области напоминает гражданам о важности качественного усвоения теоретических и практических навыков управления транспортными средствами.

Прежде чем нарушить правила дорожного движения, вспомните, что ежедневно в Украине в результате ДТП погибает в среднем 12 человек!

Отметим, что Всеукраинский месячник безопасности дорожного движения, призванный стабилизировать дорожную обстановку, в 2016 году проводится с 8 августа по 12 сентября.

 

Отдел связей с общественностью РСЦ МВД в Луганской области

Последние комментарии