В Луганской области на выходных поймали 31 пьяного водителя

В Луганской области сотрудники полиции и патрульные полицейские за выходные дни выявили и отстранили от управления 31 водителя, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает ГУ НП в Луганской области.

Одного из нетрезвых водителей правоохранители задержали на блокпосту в районе НПЗ на автодороге «Артемовск-Лисичанск». Водитель автомобиля ВАЗ-21101 не решался проехать через блокпост и остановился неподалеку. Когда полицейские сделали замечание, что в этом месте запрещено стоять, водитель продолжил движение, но на посту был остановлен и отстранен от управления авто.

Правоохранители напоминают, что водитель, который впервые привлекается к ответственности за вождение в нетрезвом состоянии, будет наказан штрафом в сумме 10 200 грн. и лишен права управления на год.

При повторном правонарушении в течение года налагается штраф в размере 20 400 грн. с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года с изъятием транспортного средства или без такового.

Если водитель дважды в течение года осуществит данное правонарушение, с него взимается штраф в размере 40 800 грн. с лишением права управления транспортными средствами на 10 лет.

Последние комментарии