Стало известно, какие предприятия из Луганской области более всех пополнили госбюджет

Основные предприятия-импортеры Луганской области направили в госбюджет почти 870 млн.грн. таможенных платежей.
 
В Луганской таможне ГФС сообщили, что за 7 месяцев текущего года в Государственный бюджет Украины перечислено 865,5 млн.грн.
 
"Это на 131,6 млн.грн. больше индикативного показателя, установленного Министерством финансов Украины, и на 410,6 млн.грн. больше поступлений за аналогичный период прошлого года.
 
Крупнейшими товарными позициями, которые характеризуют поступления таможенных платежей по импорту в течение 7 месяцев 2016 года, стали: уголь коксующийся – 437,3 млн.грн. (50,5% от общего объема поступлений налогов по импорту), концентраты железные – 222,3 млн.грн. (25,7%), уголь битуминозный - 52 млн.грн. (6%), изделия из камня – 14,6 млн.грн. (1,7%), уголь антрацит – 12,3 млн.грн. (1,4%), стекло термически полированное – 10,9 млн.грн. (1,3%)", - говорится в сообщении.
 
В значительной степени поступлениям в Государственный бюджет Украины в течение 7 месяцев текущего года способствовали показатели внешнеэкономических операций основных предприятий-импортеров Луганской области, в частности: Алчевский металлургический комбинат, Научно-производственное объединение «Заря», Востокэнерго, Лисичанский стеклозавод «Пролетарий», Северодонецкий стеклопластик, Лисичанский желатиновый завод.
 
По результатам оформленных этими предприятиями в таможенном отношении товаров, в Государственный бюджет Украины направлено таможенных платежей в сумме 789,9 млн.грн., что составляет 91% от всех перечислений таможни.
 
 
Источник: 0642.ua

Последние комментарии