Переселенцы с Донбасса решили построить дом

Переселенцы с Донбасса решили построить дом

Одна из самых больших проблем, о которой говорят переселенцы — это отсутствие жилья. В результате конфликта на Донбассе многие семьи на востоке Украины потеряли дома или выехали из опасной зоны. Теперь скитаются, и, соответственно, вынуждены платить баснословные деньги за аренду чужого жилья.

Эта проблема на уровне правительства, которое должно заботиться о своих гражданах, не решается. В МОО «Луганское землячество» о самой актуальной проблеме земляков-переселенцев знают не понаслышке. Ежедневно поступают звонки и обращения о помощи. Поэтому, когда у переселенцев возникла идея создания строительного кооператива, Землячество поддержало их инициативу.


«Когда народ самоорганизовывается, не дожидаясь манны небесной от государства, тем более, ради такого благого дела, наша общественная организация всегда будет поддерживать своих земляков и их замыслы. Организация кооператива – может быть одим из вариантов решения проблемы с жильем», – считает руководитель Луганского землячества Вадим Горан.
Планируется, что это будет не прибыльное строительное предприятие, которое будет заниматься строительством дома для членов кооператива по себестоимости. Застройщик-инвестор — трест «Бориспольсельбуд», с которым инициативная группа уже провела предварительные переговоры —  строительная компания дала согласие на долевое инвестирование проекта.

Как рассказал нам руководитель инициативной группы Александр Сергеевич Окончук, уже подготовлена документация для регистрации строительного кооператива.
Собираются данные о желающих по участвовать в кооперативе, проводиться подготовка к первому учредительному собранию. Стоит отметить, что данная инициатива широко поддержана земляками, за минувшие сутки инициативной группой было принято боле 40 звонков от желающих зарегистрироваться для участия в кооперативе «Партнер».

Напоминаем! Если у Вас есть желание стать членом кооператива «Партнер» и собственником жилья в Киеве, можете записаться в МГО «Луганское землячество» по тел.: 044-255 15 22, 050 - 732 32 25, 097 - 234 79 50.

 

Источник: Восточное партнерство

Последние комментарии