В Лисичанске «Укртрансбезпека» проверила работу местных маршруток

В Лисичанске Управление «Укртрансбезпеки» провело проверку перевозчиков на городских маршрутах. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки, сотрудники управления обнаружили многочисленные нарушения, со стороны городского коммунального предприятия КП «Электротранс, руководство которого, в лице Кравченко Натальи Ивановны, всячески пыталось препятствовать проведению проверок.

В частности в Управлении «Укртрансбезпеки» сообщают, что руководство Лисичанского перевозчика КП «Электротранс, в лице Кравченко Натальи Ивановны, сразу обратило на себя внимание.Почему-то, начала вести себя агрессивно, несколько раз вызывала патрульную полицию, патруля, который был в совместном рейде ей явно не хватало. Привезла с собой журналистов с местного телевидения, снимала на свой телефон с яркими комментариями. Кричала о коррупции в рядах управления, и о том, что ее заказали.

Закончилось это тем, что запретила автобусам останавливаться на требования сотрудников Управления «Укртрансбезпеки». За полтора месяца работы, это был первый случай такого агрессивного поведения. Пришлось взглянуть более внимательно. И даже пригласить специалистов из другого теруправления. В результате выяснилось, при проверке на конечной остановке, автобусы находятся в отвратительном техническом и санитарном состоянии. Непонятно как их выпускают на линию. И самое главное, перевозчик КП «Электротранс» незаконно работает на линии, о чем были составлен ряд актов, и направлены уведомления о незаконной работе перевозчика на маршруте, всем контролирующим органам и мэру Лисичанска.

 

К сведению перевозчиков, при таких нарушениях, согласно законодательства, договор между организатором маршрута и перевозчиком должен быть расторгнут. При продолжении работы на маршруте, штраф перевозчику за каждый автобус, будет составлять 1700 гривен.
Надеемся, что перевозчики Луганской области сделают правильные выводы.

 

Источник: lisichansk.com.ua

Последние комментарии