Как оформить куплю-продажу транспортного средства в сервисном центре МВД

Каждый гражданин, имеющий намерение купить или продать транспортное средство, может бесплатно и за считанные минуты оформить соответствующий договор в территориальном сервисном центре. В текущем году такой услугой на Луганщине воспользовались почти 3 тысячи посетителей сервисных центров МВД.

Отметим, что в случае необходимости за консультацией можно обращаться к администраторам сервисного центра. Однако следует помнить, что за содержание составленного документа несут ответственность только стороны договора, которым после подписания предоставляется по одному экземпляру.

Если же работником сервисного центра во время проверки документов лиц, документов на транспортное средство и самого объекта договора будет обнаружена информация, которая препятствует его заключению (автомобиль в розыске, свидетельство о регистрации имеет признаки подделки и прочее), то об этом сразу же сообщается в полицию.

При оформлении и заключении договора купли-продажи транспортного средства в ТСЦ стороны должны иметь при себе:

- паспорт гражданина Украины, идентификационный код;

- свидетельство о регистрации транспортного средства;

- для доверенных лиц - доверенность или другой документ, подтверждающий полномочия лица;

- в отдельных случаях необходимо предоставить выписку из Государственного реестра обременений движимого имущества.

На территории области оформить договоры можно в любом ТСЦ, которые располагаются в городах Сватово, Северодонецк, Старобельск и Лисичанск.

 

Отдел связей с общественностью РСЦ МВД в Луганской области

Последние комментарии