Мир глазами петриковской мастерицы

Мир глазами петриковской мастерицы

Волшебные птицы, яркие цветы и оригинальное сочетание тонов. В Днепропетровском художественном музее открылась уникальная выставка петриковской росписи. Окунуться в мир искусства приглашаются все жители и гости Днепропетровщины, сообщают в управлении культуры, национальностей и религий облгосадминистрации. Об этом сообщает Антикризисный медиа-центр.


30 оригинальных декоративных панно о мире, любви к родной земле и людям. Мастер петриковской росписи, преподаватель Петровской детской художественной школы Людмила Лукьяненко представила свои работы на суд жителей Днепропетровщины.

Людмила Лукьяненко искусно сочетает теплые и холодные тона, компонует цветы, птиц и ягоды. Художница принимает древние традиции «петриковки» и постоянно изобретает и добавляет что-то свое, уникальное. Каждая работа – это поэтическое виденье окружающего мира.

Людмила Михайловна постоянная участница областных и всеукраинских художественных выставок, которые проводили в Киеве, Чернигове, Луцке, Николаеве, Одессе, Тернополе, Днепропетровске. В 2012 году награждена дипломом Книги рекордов Украины за участие в создании крупнейшей в мире ручной росписи на бетонном заборе в центре поселка Петриковка. В 2013 году участвовала в создании пятиметровой ложки в Киеве, что занесено в Книгу рекордов Украины.Все желающие могут посетить экспозицию в Днепропетровском художественном музее по адресу: г. Днепропетровск, ул. Шевченко, 21 Выставка будет работать до 15 мая.

Последние комментарии