Террористы устроили провокации в Станице Луганской и Трехизбенке

На востоке Украины вооруженное противостояние за территорию Донецкой и Луганской области продолжается. Боевики российско-террористических бандформирований совершили 23 обстрела украинских защитников, за прошедшие сутки 3 апреля 2016 года. В частности, на Донецком направлении 16 на Мариупольском 5 и 2 на Луганском.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Одним из самых заметных на карте боевых действий населенных пунктов остается Авдеевка. Именно здесь по опорным пунктам наших сил был нанесено 6 огневых ударов с вражеских минометов. Сочетая запрещенное оружие калибра 120 мм и 82 мм незаконные вооруженные формирования усиливали интенсивность огня стрельбой из автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

Обстрелы бойцов Вооруженных Сил Украины на этом направлении произошли также из пулеметов крупного калибра в районе Майорска, а с ручных и автоматических гранатометов в направлениях Луганского, Зайцево, Опытного, Новгородского и шахты Бутовка.

На Мариупольском направлении боевики нанесли огневой удар из минометов по украинским защитникам в Широкино, а на Луганщине, используя своих снайперов и огонь из стрелкового оружия обстреляли Трехизбенку и Станицу Луганскую.

С целью удержания занимаемых районов обороны силы АТО 4 раза открывали огонь на вражеские провокации используя стрелковое оружие.

Последние комментарии