Как проходит экзамен по вождению скутера

Как проходит экзамен по вождению скутера

Как сообщалось ранее, одной из функций территориальных сервисных центров МВД является прием экзаменов на право вождения транспортными средствами всех категорий.

С приходом весны наиболее удобными средствами передвижения по городу становятся мопеды, мотоциклы, скутеры. Поэтому жители Луганской области все чаще обращаются с просьбой открыть категорию "А1" (мопеды, мотороллеры и другие двухколесные (трехколесные) транспортные средства, которые имеют двигатель с рабочим объемом до 50 куб. см или электродвигатель мощностью до 4 кВт) или "А" (мотоциклы, в том числе с боковым прицепом, и другие двухколесные транспортные средства, которые имеют двигатель с рабочим объемом 50 куб. см и больше или электродвигатель мощностью 4 кВт и более).

Например, 25 марта, с просьбой открыть низшую категорию в ТСЦ 4442 г. Северодонецка обратился житель Рубежного. Как отметил и.о. начальника ТСЦ Александр Юрченко, в связи с тем, что у мужчины уже есть водительское удостоверение с более высокой категорией "В", позволяющей управлять легковым автомобилем, ему нужно было сдать лишь практический экзамен по вождению скутера, что было произведено на специальной закрытой площадке.

Отметим, что с начала года в Северодонецком сервисном центре МВД категорию "А1" уже открыло 3 человека, а категорию "А" - 15.

Напомним, что при управлении мототранспортом при себе нужно иметь водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспортного средства.

 

Отдел связей с общественностью РСЦ МВД в Луганской области

  • 1.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

Последние комментарии