Боевик из РФ провел в тюрьме около 16 лет

Боевик из РФ провел в тюрьме около 16 лет

Задержанный на Донбассе боевик «Луганской народной республики» оказался гражданином Российской Федерации, который провел в тюрьме около 16 лет.

Об этом в среду, 9 марта, на брифинге заявил руководитель аппарата главы Службы безопасности Украины Александр Ткачук, пишет НБН.

«На днях нами был задержан вместе с военнослужащими 92-й мотострелковой бригады в районе города Счастье Луганской области гражданин РФ Владислав Михайлович Кондалов 1977 года рождения», – сообщил г-н Ткачук.

Он добавил, что россиянин получил свой паспорт перед отправкой на территорию Украины. «Он фиксируется нами на территории Украины незаконно, нелегально находясь на территории Украины с конца октября 2014 года, а его паспорт был выдан 15 октября 2014 года», – уточнил Александр Ткачук.

По его словам, россиянин был задержан с оружием, в частности с АК с боеприпасами, дубликатом военного билета, удостоверением личности военнослужащего ЛНР, медалью за Дебальцево и разрешением на ношение оружия.

«После его задержания он сообщил, что прибыл в Украину из Самары через н.п. «Зверево», где с ним связались представители так называемой «Казачьей национальной гвардии», и потом они его переправили в «комендатуру» Свердловска Луганской области. И он вступил в ряды незаконного вооруженного формирования», – отметил г-н Ткачук.

Задержанный, по данным СБУ, провел много лет в тюрьме за насильственные преступления, о чем свидетельствуют наколки на его теле. «Совокупно он провел в тюрьме около 16 лет», – уточнил представитель спецслужбы.

  • boevik1.jpg
  • boevik2.jpg

Последние комментарии