За юридическими консультациями чаще обращаются переселенцы, проживающие в Киевской области и городе Киеве, - МОО «Луганское землячество»

В октябре 2015 года Международная общественная организация «Луганское землячество» начала работу инициативы «Скорая юридическая помощь».

За три месяца работы инициативы к юристам Землячества обратилось около 900 временно перемещенных лиц. Всем им были предоставлены квалифицированные консультации, а также помощь в заполнении документов и подаче исков в суды.

Больше всего обращений поступило от внутренне перемещенныхлиц, которые проживают в Киевской области и городе Киеве. Также поступило много обращений от ВПЛ, которые проживают в Луганской, Донецкой и Днепропетровской областях. Деятельность инициативы охватила все регионы Украины. Юристы МОО «Луганское землячество» получали обращения даже от ВПЛ, которые проживают в горных районах Закарпатья.

Инициатива «Скорая юридическая помощь»реализуется МОО «Луганское землячество»при финансовой поддержке Программы развития ООН в Украине и Правительства Японии. Взгляды, изложенные в этой публикации, принадлежат авторам и могут не совпадать с официальной позицией ПРООН в Украине и Правительства Японии.

 

Пресс-служба МОО «Луганское землячество»

Последние комментарии