Спортивные победы юных северодончан

Информация отдела молодежи и спорта горсовета

х х х
12 декабря в Северодонецке проходило Открытое первенство по пауэрлифтингу (жим лежа). В соревнованиях приняли участие 26 спортсменов. Воспитанники КДЮСШ-2 заняли следующие призовые и победные места: Илья Кондриков – 3 место – 85 кг (в/к 83 кг); Денис Анохин – 1 место – 120 кг (в/к 83 кг). Спортсменов подготовил тренер-преподаватель Николай Дмитриевич Водеников.

х х х
11 декабря Артемовск встречал участников чемпионата Донецкой области по легкой атлетике среди команд ДЮСШ юношей и девушек 1997 г.р. и младше. В соревнованиях приняли участие 7 команд Луганской области. Воспитанники Северодонецкой КДЮСШ-2 одержали несколько побед. Олег Кукота завоевал 1 место (60 м – 6,8 сек), Анастасия Шапарь – 2 место (60 м – 8,2 сек), Илья Камышан – 3 место (60 м – 7,1 сек).

Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели Николай Иванович Трембач, Наталья Анатольевна Жепка, Станислав Юрьевич Кулеш.

х х х
12 декабря в Лисичанске состоялся чемпионат по легкой атлетике. В нем приняли участие спортсмены Северодонецка и Лисичанска. Воспитанники Северодонецкой КДЮСШ-2 порадовали своих наставников отличными результатами. Полина Левадная заняла первое место (30 м – 5,15 сек), длина 3,35 м – 1 место, 200 м – 36,1 сек – 1 место; Маргарита Ляшенко – длина 3,38 м – 1 место, 30 м – 5,25 сек – 2 место; Назар Горобец – длина 4,48 м – 2 место.

х х х
9 и 10 декабря в Кременной проходил открытый чемпионат Луганского областного отделения (филиала) КФВС МОН Украины по баскетболу среди юношей (1998 – 1999 гг. р.), посвященный 25-летию Олимпийского движения в Украине. В нем приняли участие спортсмены из Рубежного, Кременной, Лисичанска и Северодонецка.

Победу в чемпионате одержала команда Северодонецкой КДЮСШ-3. На втором месте – спортсмены из Рубежного, на третьем – команда из Кременной.