Неработающие предприятия Кременной могли бы обеспечить рабочими местами несколько городов, - Горан

Сегодня Глава МОО «Луганское землячество» встретился с главой районного совета г. Кременная – Прокопенко Владимиром Николаевичем.

«Обсудили множество социальных вопросов, говорили о «Восточном партнерстве» и о том, какие проблемы в регионе поможет решить этот проект. Важно, что встреча получилось конструктивной и результативной. Много внимания уделили вопросам развития предпринимательства в г. Кременная, которые более, чем актуальны», - написал В. Горан на своей страничке в Facebook.

Он сообщает, что на сегодняшний день в Кременной стоят крупные предприятия, которые бы могли обеспечить работой не только кременчан, но и жителей соседних городов и сел. «В этом городе есть уникальные цеха по переработке металла, которыми до начала военного конфликта в качестве объекта для инвестирования интересовался Израиль. Но тогда, все затормозилось на уровне Правительства… Кроме этого, в Кременной есть все условия для развития зверехозяйства (выращивания норок)».

Также, Вадим Горан отметил, что эта отрасль может быть перспективной с точки зрения реализации проекта «Восточное партнерство».

«Будем общаться с предпринимателями, искать финансирования и поддержки в этом вопросе у западных доноров. Надеюсь, с нашей помощью появятся не только новые рабочие места, но и перспектива экспорта продукции Кременной за пределы Украины. Хочу отметить, что местная администрация чтит спорт и делает все возможное, чтобы создавать условия (стадионы, бассейны) для молодежи заниматься разными видами спорта. Это приятно удивило, так как молодое поколение в таких сложных экономических и социальных условиях ни в коем случае нельзя бросать на произвол судьбы».

Напомним, что 1-го декабря в г. Северодонецк жителям Луганщины была презентована ассоциация «Восточное партнерство».

 

Сообщает:  Луганское Землячество

Последние комментарии