День спасателя в Северодонецке

17 сентября свой профессиональный праздник отмечают представители одной из самых мужественных профессий – спасатели.

 

По такому случаю в концертном зале Северодонецкого областного музыкального училища имени Сергея Прокофьева состоялось торжественное мероприятие, на котором героев чествовали руководство города и Луганской областной военно-гражданской администрации, руководители областных служб и предприятий.

«Уважаемые спасатели, вы днем и ночью находитесь на страже спокойствия простых граждан, по праву заслужив звания представителей самой мужественной профессии, – сказал городской голова Валентин Казаков. – Разрешите мне от имени Северодонецкого городского совета, его исполнительного комитета поздравить вас с профессиональным праздником, выразить искреннюю благодарность за вашу непростую работу и передать наилучшие пожелания от всех северодончан. Наш город постарался максимально разместить, обеспечить жильем всех людей, которые остались преданными своему долгу, своей стране и были вынуждены покинуть собственные дома. Сегодня рассматриваются вопросы о строительстве жилого фонда, подготовлены многие необходимые документы, и я надеюсь, что следующий год станет годом развития города, строительства жилья».

Валентин Васильевич вручил грамоты исполнительного комитета городского совета лучшим представителям профессии спасателя в Северодонецке.

Заместитель губернатора Юрий Клименко наградил виновников торжества Почетными грамотами Луганской ОГА.

Начальник управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области Игорь Савельев отметил, что преданность присяге и благородство спасателей по заслуге оценены государством и людьми.

Спасателей Северодонецка, Лисичанска, Рубежного, Марковки, Белокуракино, Кременной наградили отличиями Правительства, государственной службы по чрезвычайным ситуациям, а также Главного управления.

 

Источник sed-rada.gov.ua

Последние комментарии