В Северодонецке прошел семинар по противоминной безопасности

В Северодонецке прошел семинар по противоминной безопасности

8 сентября в Северодонецке при поддержке волонтеров местного филиала Благотворительного фонда Александра Романовского Швейцарский фонд по противоминной деятельности провел семинар для переселенцев и местных жителей города.

Представители организации рассказали присутствующим о правилах поведения при нахождении снарядов, показали видеозаписи о том, какие негативные последствия бывают, если вдруг в человека попал осколок.

ШФПМД - гуманитарная неправительственная, не политическая, не религиозная организация, основанная в 1997 году в Женеве.

Основным направлением фонда является поиск и уничтожение мин и неразорвавшихся боеприпасов для предотвращения несчастных случаев. Начиная с 1998 года ШФПМД действует в 21 стране, а с этого года организация начала свою работу в Украине.

- Мы живем в непосредственной близости к зоне активных боевых действий. Поэтому информация, которую нам сегодня донесли, без преувеличения, может спасти жизнь, - сказал лидер Северодонецкого филиала Роман Матросов. – Мы благодарны Швейцарскому фонду по противоминной деятельности за то, что начал работу в нашей стране, за то, что направил своих представителей в Северодонецк, где мы сегодня провели интереснейшую беседу с населением. Надеюсь, что полученные сегодня знания никогда и никому из нас не придется применить в жизни, но владеть ими необходимо.

Последние комментарии