Состоялась региональная специализированная выставка «Энергоэффективность. Энергосбережение – 2015»

Состоялась региональная специализированная выставка «Энергоэффективность. Энергосбережение – 2015»

Зависимость Украины от внешних источников энергии является сегодня одной из самых глобальных проблем, решением которой может стать более экономное и эффективное использование энергоресурсов. На внедрение и реализацию мероприятий по эффективному использованию топливно-энергетических ресурсов задействованы большие силы, в том числе в сфере инновационных технологий.

Северодонецк в этом плане является прогрессивным городом. На протяжении нескольких лет у нас разрабатываются и внедряются проекты, способные сократить энергопотребление как в бытовой, так и в промышленной сферах.

21 августа в городском Дворце культуры состоялась региональная специализированная выставка «Энергоэффективность. Энергосбережение – 2015», организованная Луганским региональным отделением Ассоциации городов Украины при финансовой поддержке Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии в рамках проекта «Энергоэффективность в громадах».

«Уважаемые северодончане и гости города, – приветствовал собравшихся городской голова Валентин Казаков. – В канун Дня независимости нашего государства мы встречаемся по самому, наверное, актуальному поводу, чтобы определить дальнейшее развитие энергосбережения Северодонецка. Благодаря выставке мы ознакомимся с множеством инновационных технологий, направленных на эффективное использование энергоресурсов. Это путь, избранный правительством страны, курс, благодаря которому Украина обретет энергетическую независимость. В последние годы в нашем городе проделана большая работа в этом направлении, что позволяет в разы экономить электроэнергию, газ, теплоносители. В сотрудничестве с корпорацией НЭФКО этой осенью восемь улиц Северодонецка начнут переход на светодиодные лампы уличного освещения, что позволит значительно сократить расход электроэнергии. Думаю, что сегодняшняя выставка станет традиционной, количество участников расширится, а время ее проведения увеличится до нескольких дней».

Посетители смогли ознакомиться с выставочным оборудованием и информационной продукцией в сферах утепления зданий, альтернативных видов топлива, систем отопления, экологическими и энергосберегающими проектами.

Участники «круглого стола» «Энергоэффективность. Энергосбережение – 2015» поделились опытом, представив городские программы в данном направлении.

Завершилось мероприятие рядом презентаций компаний – участников выставки, специализирующихся в разработке и производстве энергоэффективных технологий.

Последние комментарии