Капитальный ремонт кровли СОШ №20

Капитальный ремонт кровли СОШ №20

Как известно, в летнее время ученики школ отдыхают на каникулах, учителя получают заслуженные отпуска, а школьные здания пустуют. Поэтому лето – самая лучшая пора для выполнения внутренних ремонтных и отделочных работ. Однако в СОШ №20 в последние годы столкнулись с проблемой, когда из-за дождей изношенная кровля пропускала влагу на большой площади, повреждая внутреннюю отделку, делая невозможным ее ремонт.

Городской голова Валентин Казаков, посещая школу, отметил этот факт и пообещал исправить положение. Решением сессии Северодонецкого городского совета на капитальный ремонт мягкой кровли СОШ №20 были выделены средства в размере 600 тысяч гривень.

По словам директора СОШ №20 Константина Киналя, большую помощь в продвижении проекта оказали начальник отдела образования Северодонецкого городского совета Ольга Каширина и наставник школы гун-фу «Дракон и Тигр» Андрей Сербин.

Подрядчиком по заказу отдела капитального строительства горсовета выступило предприятие ООО «Инвестстрой», специалисты которого уже работают в течение двух недель. Замена 100% кровли будет осуществляться по утвержденным технологиям, начиная от стяжки, заканчивая покрытием мембраны нового типа. Материалы выделены и частично завезены, поэтому окончить работу планируют не позднее сентября. Это позволит завершить внутренние отделочные работы в тех местах, где была нарушена кровля, до выхода детей на учебу.

 

Источник: sed-rada

Последние комментарии