25 октября в Украине пройдут выборы в местные органы власти

Не будут организованы выбори 25 октября на территории Автономной Республики Крым, Севастополя, а также оккупированных террористами частей Луганской и Донецкой областей.

«Выборы в любом случае они нужны, если не сегодня, то они нужны завтра, поэтому мое личное мнение, я считаю, что в городах Рубежное, Лисичанск, Северодонецк, которые были оккупированы, и на которых люди, которые будут сейчас рваться во власть, и они уже сейчас рвутся во власть, здесь должны быть введены військово-цивільні администрации и до окончания проведения АТО здесь выборы не должны проводиться. На территориях таких как Кременской район, Сватовский район, Белокуракинский район, Старобельский, Новопсковский, там, где не было оккупации, я считаю лично, выборы должны быть проведены, потому что люди ждут этих выборов. Но решение будет приниматься, естественно, губернатором и подаваться в ЦВК. Но, опять же, все будет зависеть от того, какая будет ситуация происходить на фронтах», - Денис Денищенко, советника руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации.

Больше информации о том, как будут проходит местные выборы осенью – смотрите в передаче «Тема дня» в эту пятницу, 31 июля, в 19:30.

Последние комментарии