В Рубежном идет борьба за тарифы ЖКХ

Часть местных депутатов не согласна с новыми расценками на воду и водоотведение, введенными с апреля текущего года. Они считают их завышенными и создали специальную рабочую группу, которая проводит проверку структуры тарифа.

18,12 грн. необходимо заплатить рубежанам за куб воды и водоотведение. Новый тариф утвердило НКРЭ в соответствии с поданными расчетами. Активисты отправились в Киев.

По настоянию общественности города и местных депутатов, городским советом создана и приступила к работе специальная рабочая группа. И сразу же, по словам депутатов, она обнаружила несоответствия в данных поданных коммунальным предприятием для НКРЭ и тем, что в действительности происходит в водоканале.

«Нами было установлено, что, например, один из пунктов, это находящиеся на балансе водоканала тридцать скважин. Тем не менее, не было указано в документах, что из них на сегодняшний день работает для предоставления услуги населению только четыре», - говорит депутат Рубежанского горсовета Валерий Харчук.

Комиссию, в которую входят и депутаты, не пустили на территорию Володинского водозабора для проверки приборов учета воды.

Как сообщили члены рабочей группы, выводы комиссии они представят через неделю.

 

Источник: ЛОТ

Последние комментарии