Гуманитарный обман «ДНР» и Игоря Стрелкова

В последнее время в сети появляется много информации о роли волонтеров в конфликте на Донбассе. Несомненно, роль такой помощи трудно переоценить как с одной так и с другой стороны конфликта.

Такое поле деятельности, к сожалению, является плодотворной почвой для развития паразитических элементов, выдающих себя за благодетелей. В лучшем случае, помощь тем, кому она была направлена доходит в размере нескольких процентов от общего объема, остальные проценты идут на «кормление» надзирателей и разного рода контролирующих элементов, в том числе криминальных групп, т.е. разного рода банд. В худшем случае, помощь доходит до адресатов лишь по документам, а фактически – оседает в карманах упомянутых паразитов.

К сожалению, такая же ситуация обстоит и у вояки Игоря Гиркина (Стрелкова), который еще в начале марта этого года огласил о начале акции по подготовке весенне-летней военной кампании, присоединятся к которой у меня нет ни малейшего желания. Ведь зачем, интересно, тогда прикрываться Минскими соглашениями, если нет ни желания, ни намерения их соблюдать и сохранить тем самим жизни своих бойцов и мир на своей земле? Видно не навоевался свихнувшийся реконструктор исторических боев, либо ФСБ РФ опять поет ему старую песню.

Кроме своих намерений, Игорь Гиркин содействовал созданию разного рода «благотворительным фондов армии Новороссии». Что получилось из этой идеи, надеюсь, читатель уже догадался. Форумы, социальные сети, вебсайты просто кишат призывами о помощи Новороссии и Донбассу. Не забывают «форумчане» указывать и номера банковских счетов, куда якобы надо сбрасывать добровольные пожертвования. В итоге, к большому сожалению, судьба этих пожертвований становиться неизвестной с момента перечисления денег получателю, а если конкретнее – повторяется судьба российских гуманитарных конвоев, а если еще конкретнее – полное их разворовывание и одурачивания людей, которым все время говорят, что чего-то не хватает.

Люди и так отдают последнее, и считаю, было бы несправедливым не довести до наших соотечественников эту важную информацию. Как говорят, предупрежден, значит вооружен. Конечно лучше без оружия, поскольку всех, прямо скажем, война эта уже достала, а служить подносчиком боекомплектов свихнувшимся личностям (если они еще ими являются) таким как Игорь Гиркин и его подопечным убийцам «моторолам» и «гиви» желания нет.

Последние комментарии