Развод по-донецки

В средине апреля 2015 года многие люди, проживающие на территории «ДНР», начали получать повестки от имени «военных комиссариатов ДНР».

Судя по документу, человек, получивший повестку (читай: «филькина грамота»), должен явиться в соответствующий военный комиссариат с целью «медицинского освидетельствования».

Юридическим поводом филькиной грамоты является некий «закон ДНР о воинской обязанности и военной службе №1-58П-НС от 13.02.2015», утвержденный неким председателем псевдонародного совета «ДНР» А.Пургиным.

Надо же, сама судьба наделила человека фамилией «Пургин», чтобы принимать и доносить людям такую «пургу».

Где же сейчас тот Пургин, который протирает штаны в псевдонародном совете «ДНР»? А сейчас он находится на отдыхе в Египте, в то время, когда подписанный им «закон» направляет жителей оккупированной территории Донбасса на верную смерть в качестве пушечного мяса.

Что касается самих повесток, то это не просто филькина грамота, не имеющие никакой юридической силы, а просто фуфло и ксива, если говорить полукриминальным языком псевдопредседателей «ДНР».

После направления таких «повесток», мгновенно стала просачиваться информация, которую боевики не смогли утаить.

Известны случаи, когда человек являлся по «повестке», и сразу же отправлялся на рытье окопов, по 12 часов в сутки.

 Один из жителей Амвросиевки повелся на такую филькину грамоту, пришел по указанному адресу и, вместо службы в разрекламированной «армии ДНР», где обещали хорошо платить, оказался в одном из бандформирований и работал под дулами автоматов на местных бандитов фактически за продуктовый паек.

В итоге, в одной из разборок, во время перестрелки с местными казаками, был тяжело ранен и погиб.

Выводы делайте сами. Если есть непреодолимое желание заработать хорошие деньги – можно записаться во Французский иностранный легион, а не в очередные банды образца лихих 90-х.

В таком случае и семью можно обеспечить, и совесть чиста - не стоит вестись на разную ахинею от «ДНР».

Последние комментарии