Конкурс необычных экскурсий проведут в Северодонецке

Конкурс необычных экскурсий проведут в Северодонецке
В Кризисном медиа-центре "Северский Донец" состоялась презентация социального проекта "Конкурс необычных экскурсий".
 
Городской конкурс «Необычные экскурсии» проводится с целью внедрения передового опыта, развития потенциала творчески одаренных учителей, педагогов и экскурсоводов, повышения уровня знаний по истории и жизни нашего города и края, воспитания у молодого поколения уважения к истории и традициям своего народа.
 
Главными задачами конкурса стали разработка новых экскурсионных маршрутов в Северодонецке и на Луганщине, определение лучшего опыта по организации и проведению, обмен опытом по организации и проведению экскурсий и создание буклета интересных мест.
 
Принять участие в конкурсе могут все, кто занимается экскурсиями в городе: экскурсоводы, краеведы, учителя школ и воспитатели детских садов, работники внешкольных учебных заведений, библиотекари.
 
Для учаcтия в конкурсе необходимо подать заявку до 20 мая в отдел образования или в адрес cct_1@mail.ru.
 
Конкурс организует и проводит Общественная организация «Центр креативных технологий г.. Северодонецка» в финансовой поддержке Украинской миротворческой школы.
 
Партнерами конкурса выступили отдел образования Северодонецкого городского совета, КУ «Северодонецкий методический центр», ОО «Северодонецкая агентство развития громады», турагенства «ТАИС» и «Телемак».
 
"Это второй конкурс, который поддерживает Украинская миротворческая школа". В феврале мы провели конкурс среди учителей истории "Тиждень історії України", - поделилась с корреспондентом Кризисного медиа-центра "Северский Донец" координатор проекта Татьяна Вергун, - наша задача - собрать наиболее интересный материал об истории нашего города и края, выявить активных творческих личностей, с которыми мы буде сотрудничать и далее".
 
В рамках конкурса будут проведены экскурсии, в которых примут участие как северодончане, так и гости города.
 
 
Екатерина Ткаченко
  • dsc_0006.jpg
  • dsc_0007.jpg
  • dsc_0010.jpg
  • dsc_0011.jpg

Последние комментарии