По состоянию на 30 марта возобновлено газоснабжение в 258 населенных пунктах на востоке Украины

По состоянию на 30 марта возобновлено газоснабжение в 258 населенных пунктах на востоке Украины

По состоянию на 30 марта возобновлено газоснабжение в 188 населенных пунктах Донецкой области и 70 населенных пунктах Луганской области. Об этом во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре сообщила руководитель пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧСУ) Наталья Быстрая. Без газоснабжения остаются около 14 000 абонентов и 13 предприятий востока Украины.

В Донецкой области в результате ведения боевых действий без электроснабжения остаются жители населенных пунктов в Марьинском, Ясиноватском, Новоазовском, Артемовском, Тельмановском районах и в Авдеевке – всего около 16 000 абонентов. Без водоснабжения остаются 36 500 потребителей в городе Авдеевка и 8000 потребителей в городе Красногоровка. Без тепла в Марьинском районе остаются 11500 потребителей.

В Луганской области без электроснабжения остаются 500 абонентов в Попаснянском районе. Без водоснабжения – 1000 потребителей в Попаснянском районе и более 500 потребителей в Новоайдарском.

По словам руководителя пресс-службы ГСЧСУ, за прошедшую неделю в пункты встречи в Донецкой области и областного регионального штаба обратились 613 человек, среди которых 30 детей дошкольного и младшего школьного возраста, а также 22 человека с ограниченными возможностями.

На прошлой неделе гуманитарную помощь в Донецкой области получили жители городов Константиновка, Краматорск, Николаевка, Авдеевка, Попасная и населенного пункта Новотошковка; в Луганской области – городов Кременная, Старобельск, Лисичанск, Северодонецк, населенных пунктов Болотин и Старый Айдар Станично-Луганского района. Помощь пришла от Международного комитета Красного Креста, Николаевской, Житомирской областных госадминистраций, Сбербанка, Ассоциации «Производителей лекарств Украины», волонтерских организаций.

Также Наталья Быстрая сообщила, что только в течение марта пиротехниками ГСЧС, было обследовано 55 гектаров территории Донецкой и Луганской областей, обнаружено и изъято 550 боеприпасов.

Последние комментарии