В Северодонецке прошла последняя в этом году ярмарка сельскохозяйственной продукции

В Северодонецке прошла последняя в этом году ярмарка сельскохозяйственной продукции

27 декабря в городе Северодонецке состоялась последняя в этом году областная продовольственная ярмарка, которая каждую субботу работала на протяжении последних 3-х месяцев. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

На данную ярмарку приезжали порядка 50 производителей сельскохозяйственной продукции из 12 районов Луганской области, которые находятся под контролем Украины.

Как отмечают в ЛОГА, данная ярмарка была популярна не только среди местных жителей, но и среди тех, кто оказался на оккупированных боевиками территориях. Такой большой спрос на привозимую продукцию, в ЛОГА объясняют существенно низкими цена, которые от 10% до 25% ниже чем в торговых точках и на рынках Северодонецка.

«Мы обеспечиваем продуктами не только жителей на подконтрольных Украине территориях. На ярмарку приезжает и много жителей из оккупированных населенных пунктов, поскольку там цены раза, в пять раз, а то и в десять раз выше. Поэтому с октября мы проводим ярмарки сельськохозяйственного продукции по цене производителя. Сразу появились очереди, люди ждали с 6 утра, чтобы купить продукты», — рассказывает инициатор данных ярмарок глава Луганской области Геннадий Москаль.

Москаль также сообщил, из-за большой популярности и по просьбе людей, еженедельная ярмарка снова продолжит работу, но уже после новогодних и рождественских праздников.

Сегодня, во время последней ярмарки, Геннадий москаль вручил самым активным её участникам благодарственные письма и почетные грамоты Луганской облгосадминистрации.

Последние комментарии