Гоголь спел бы песню "Не рвите цветы, не рвите"

Гоголь спел бы песню "Не рвите цветы, не рвите"

2 ноября в сквере у памятника Н. В. Гоголю прошел очередной субботник. Инициативной группой северодончан были продолжены работы по благоустройству территории. Несколько недель назад в сквер был завезен грунт, а также высажены кусты роз вдоль аллеи.

В это воскресенье, была произведена уборка листьев и разравнивание привезенного грунта – подготовка к последующему высаживанию газона.

К сожалению, были отмечены факты хищения посадочного материала: несанкционированный разбор ссыпанного в кучу грунта, а также выкапывание посаженных роз. По примерным подсчетам, несознательные северодончане растащили грунта примерно на 400 грн. и похитили два десятка розовых кустов.

Волонтер и инициатор восстановления сквера, ландшафтный дизайнер Наталья Зубань обратилась к северодончанам с призывом: во-первых, проявить сознательность и не растаскивать материалы, используемые для благоустройства общественного места; а во-вторых, пригласила поучаствовать в работах по облагораживанию территории. Следующий «подход» планируется на ближайших выходных. Подробности можно узнать в группе сквера на фейсбуке.   

 

Ростислав Янченко

Фото Николая Скуридина

Последние комментарии