1 сентября в Луганске готовиться провокация с участием детей

Боевики ЛНР планируют открыть в Луганске пять школ к 1 сентября: №20, 17, 45, 9, 36. В оккупированном областном центре директора школ собирают учителей под угрозой увольнения. По состоянию санитарно-гигиенических норм ни одна из школ не готова принять учащихся. Нет электрических генераторов, нет воды. Также из школьной программы «педагоги» ЛНР убрали украинский язык и литературу. Об этом сообщают местные жители.

Напомним, недавно в СШ №36 было проведено «родительское собрание». Администрация школы сообщила, что школа готовится к новому учебному году и начать занятия планируют 1 сентября. Также было указано, что в бомбоубежище школы будет установлен генератор и баки с водой. Детей будет собирать по городу «школьный» автобус и привозить к учебному заведению. По словам местного жителя, который присутствовал на собрании, обязанности директора школы в данное время выполняет один из завучей школы.

Возобновление учебного процесса в зоне боевых действий является грубым нарушением действующего законодательства как украинского, так и российского, и содержат состав преступления. По предварительной информации, в День знаний 1 сентября террористы планируют совершить ряд минометных обстрелов учебных заведений под видом атаки сил АТО. Информация проверяется.

Как сообщалось ранее, в Луганске не прекращаются боевые действия и обстрелы. В связи с этим, 1 сентября учебный год в школах Луганска не начнется. Однако школы откроются в городе Счастье.

 

Источник informator.lg.ua

Последние комментарии