Огнем украинской штурмовой авиации уничтожены три единицы Т-64 и две единицы БТР боевиков

По состоянию на 9:00 17 июля наиболее сложная и заостренная обстановка сохраняется в городах Донецк, Луганск, Лисичанск, Северодонецк и Антрацит, где боевики готовят опорные пункты в захваченных административных зданиях.

Остается напряженной обстановка и в других районах проведения антитеррористической операции. Члены террористических организаций продолжают противоправную деятельность, осуществляют вооруженное сопротивление военнослужащим ВС Украины, находится под контролем населенные пункты, препятствующие деятельности государственных учреждений и представителям украинских СМИ, активно принимают меры по дискредитации силовых структур Украины.

В течение суток террористами осуществлен двадцать семь обстрелов блокпостов и позиций подразделений ВС Украины.

Украинскими военными, участниками АТО, за минувшие сутки отражено четыре атаки террористов в районе населенного пункта Мариновка. Боевики атаковали позиции с использованием танков и БТРов, при поддержке артиллерии, в частности, реактивной системой залпового огня «Град». Огнем украинской штурмовой авиации уничтожены три единицы Т-64 и две единицы БТР боевиков.

Активная фаза АТО продолжается.

 

По информации www.mil.gov.ua

Последние комментарии