Мэр Северодонецка назвал "ЛНР" общественной организацией

Городской голова Северодонецка Валентин Казаков объяснил вчера на аппаратном совещании, почему он предоставил сепаратистам часть здания исполкома. 


По его словам, к нему обратилась общественная организация "Луганская народная республика". И он, в соответствии с законодательством Украины, которое обязывает оказывать поддержку общественным организациям, выделил им помещение и оргтехнику. 

Об этом сообщает издание "Сегодня в Северодонецке" со ссылкой на информацию, которой неофициально делятся возмущенные действиями власти работники исполкома.

Напомним, ранее сообщалось, что мэр Северодонецка передал часть здания исполкома в распоряжение "Армии юго-востока". Городской голова выделил террористам компьютеры и другое имущество. Позже на официальном сайте городского совета было размещено опровержение, в котором утверждалось, что никаких помещений никаким организациям не выделялось.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины признала самопровозглашенные Донецкую народную республику и Луганскую народную республику террористическими организациями.

Последние комментарии