Местные сепаратисты каждую ночь провоцируют перестрелки

Самой горячей точкой в треугольнике Лисичанск-Северодонецк-Рубежное остается последнее, выстрелы рубежане слышат практически каждую ночь.

По информации, которой с редакцией «СвС» поделились местные жители, провоцирует перестрелки «летучий отряд» рубежанских сепаратистов.

Они собираются для своих «рейдов» возле горотдела милиции и возле офиса афганцев, а затем на бусиках выезжают на ту или другую окраину Рубежного и открывают огонь в сторону краснянского блок-поста украинских военных. На вооружении рубежанских сепаратистов имеется собственное автоматическое оружие, включая 38 автоматов, которые были отобраны у солдат-срочников, сдавшихся «мирным гражданам» во время боя у томашовского моста 22 мая.

По оценке «СвС», основанной на информации жителей Рубежного, действия вооруженных сепаратистов в Рубежном могут согласовываться с местной властью, включая секретаря городского совета Александра Хоменко.

Примерно такую тактику используют и местные сепаратисты Кременной.

а прошедшую ночь дважды был обстрелян блокпост украинской армии, расположенный на выезде из Кременной в сторону Красного Лимана.  Военные отвечали огнем в ответ. По оценке местных общественных деятелей, так действуют местные (кременские) вооруженные сепаратисты. Которые хорошо знают местность и могут незаметно приблизиться и быстро уйти. А минирование подходов, с учетом заселенности территории, для военных затруднительно.

 

Источник: svsever.lg.ua

Последние комментарии