Рано утром были обстреляны жилые районы села Макарово

13 июня, примерно, в 5:30 утра силы АТО начали обстрел блокпоста сепаратистов в районе села Макарово Станично-Луганского района Луганской области. Артиллерия сделала 27 залпов. Ни один снаряд не попал в блокпост, все они упали на расстоянии 700-800 метров от позиций боевиков ЛНР. Об этом сообщает Информатор.

В результате обстрела разрушено несколько строений на макаровском рынке,  повреждена автозаправочная станция, СТО, и 2 жилых дома. По предварительным данным, ранено трое местных жителей. Количество пострадавших уточняется.

Никаких действий по зачистке блокпоста после обстрела силами АТО проведено не было. Никто из боевиков не пострадал. Местные жители возмущены действиями военных и отсутствием комментариев официальных властей. Даже проукраински настроенные жители Макарово высказывают предположения о предательстве среди командования украинской армии и, вероятно, спланированной провокации с целью обострения ситуации.

Многие жители Макарово покидают поселок.

Движение по новому автомобильному мосту через Северский Донец в районе Станично-Луганского полностью перекрыто сепаратистами. По словам станичан, на высоте над автомобильным мостом в районе дачного поселка  боевиками установлено несколько минометных расчетов.

Последние комментарии