На Луганщине шесть пограничников попали в плен — СМИ

В плену террористов находятся шесть украинских военнослужащих. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет спикер АТО Владислав Селезнев. Он также разместил в соцсети видео, на котором журналисты российских каналов проводят допрос солдат и при этом ставят им провокационные вопросы.

Украинская сторона, по словам Селезнева, требует от российских диверсантов выполнять международное законодательство в отношении военнопленных.

В плену террористов, кроме украинского, находятся граждане и других стран. О таком сообщил человек, который считает себя сопредседателем самопровозглашенной ДНР — Мирослав Руденко.

Напомним, губернатор Донецкой области Сергей Тарута заявил, что в плену террористов остаются около 200 заложников — граждан разных стран. Местные власти пытаются их вызволить, переговоры продолжаются.

Родители солдат-пограничников, пропавших без вести на Луганщине, заставили военкомат принять заявления о пропаже. В течение пяти дней родители добивались этого, боясь, что их детей запишут в дезертиры. Об этом сообщают Подробности.
 
Так, на прошлой неделе несколько десятков солдат на Луганщине попали в окружение после ухода основных сил пограничной службы. Когда солдаты пытались оттуда прорваться, связь с ними прервалась.
 
«На данный момент находятся в Горловке и ведутся переговоры о том, чтобы они были отданы родственникам. Насколько я знаю, все живые. Насколько я знаю, там шесть ребят.  На счет трех договоренности достигнуты, передать их родственникам, но на счет троих остальных пока информации у меня нет», — сообщил источнику начальник Луганского погранотряда Сергей Дейнеко.
 
 
Источник: Информатор

Последние комментарии