Информация об уничтожении лагеря подготовки террористов под Северодонецком не соответствует действительности, - СМИ

Информация об уничтожении лагеря подготовки террористов под Северодонецком, озвученная Турчиновым, не соответствует действительности. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на жителей Северодонецка.

Вчера по сепаратистским блокпостам велась вялая стрельба из автоматического оружия со стороны позиций сил АТО, «ополченцы» отстреливались в ответ. Жертв ни с той, ни с другой стороны нет. Прошлая ночь в городе прошла спокойно.

Артиллерийских обстрелов или ударов авиации местные жители не слышали. Накануне силами АТО возле Северодонецка был взорван давно не функционирующий мост - цель его уничтожения до конца не понятна. Так же, как не понятен и смысл официальных заявлений, содержащих откровенно неправдивую информацию.

"Ну, судя по всему,  заявление Турчинова и реально положение вещей в городе - две параллельных истории. - пишут жители города в Фейсбук, - Очевидцы и просто любопытные объехали и обошли места откуда было слышно взрывы и выстрели - все блокпосты на местах, ополченцы тоже.. снаряды были чисто попугать граждан и создать видимость "работы".

Последние комментарии