София Муштай заняла второе место на фортепианном конкурсе им. Левка Ревуцкого

21 мая на конкурсе фортепианной музыки им. Левка Ревуцкого, который проходил в Черниговской музыкальной школе №1 им. Стефана Вильконского, собрались талантливые пианисты из разных yголков Украины.

Жюри конкурса возглавляла профессор Национальной музыкальной академии Украины им. Петра Чайковского Татьяна Рощина.

— Этот конкурс впервые был проведен ровно десять лет назад, — говорит Татьяна Александровна. — С тех пор он развивается и привлекает все больше и больше юных талантов. Все участники конкурса были разделены на две группы: младшую (7-10 лет) и среднюю (11-14 лет). Особенность этого конкурса в том, что все участники — это дети, которые в будущем, возможно, и не станут профессиональными музыкантами, однако уже сейчас они показывают на сцене достаточно высокий уровень исполнения музыки.

После прослушивания жюри объявило победителей фортепианного конкурса им. Левка Ревуцкого.

Первую ступень в младшей группе заняли Елизавета Рябошапка из Киева и черниговец Даниил Капелюш, вторую — гости из столицы Адриана Пчелинцева и Назарий Фесик, а третьими стали черниговки Мария Бабич и Мария Шабанова и киевлянин Антонио Бразильеро Джонсон Рубен. В средней группе на первом месте — черниговец Денис Пономаренко, на втором . — София Муштай из города Северодонецк, на третьем — Константин Надарай из Киева.

Завершился конкурс праздничным концертом, который дали юные пианисты.

 

Наталия Федосенко, "Гарт" №22 (2671) от 29 мая 2014

Последние комментарии