Министр юстиции Павел Петренко: у крымчан хотят забрать их будущее

В эксклюзивном интервью информационно-аналитической программе «События недели» на телеканале «Украина» министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что правительство не намерено идти на уступки относительно территориальной целостности Украины.

«Никаких уступок, которые касались бы территориальной целостности Украины, Украина не сделает. Это - аксиома и то, что закреплено в первичных международных договорах. Про диалог, который касается экономических вопросов, мы заявили, что готовы общаться, но территориальная целостность и вывод войск с территории Украины – это первый шаг, который даст возможность для начала переговоров. Только так», - говорит Павел Петренко.

Прямо в студии программы «События недели» министр юстиции Украины обратился к жителям Крыма:

«У вас фактически хотят забрать ваше будущее. Хотят превратить Крым в «горячую точку», точку конфликта. Вы можете бойкотировать этот референдум, но за вас сделает выбор группа людей, которые фактически исказят результаты референдума. Что вы можете сделать? Вы можете самоорганизовываться в группы наблюдателей, приходить на участки и фиксировать количество людей, которые, якобы, голосуют. Вы можете фиксировать все нарушения, которые будут происходить со стороны, так называемой, крымской власти. Если этот референдум будет происходить под дулом автоматов – вы тоже должны это фиксировать. И жители Крыма однозначно не дадут кому-то определять их судьбу», - подытожил Павел Петренко.

Смотрите эфир информационно-аналитической программы «События недели» на сайте http://sobytiya.tv/ua/week/и в эфире канала «Украина».

Последние комментарии