Луганский профессор заявил о манипуляциях со стороны российских СМИ

Российские СМИ обманули свою аудиторию. Об этом рассказал профессор Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Александр Радченко, комментарий которого недавно исказили на российском телевидении.

«Мне поступил звонок от российской службы новостей, в ходе которого меня попросили дать скайп-комментарий. В процессе интервью меня настоятельно попросили прокомментировать положение законодательства Соединенных Штатов Америки по поводу наказаний за участие в массовых беспорядках. Я отметил, что в США действительно предусмотрены строгие наказания за действия, которые могут быть охарактеризованы как «внутренний терроризм», но обозначил, что это не является параллелью с событиями, происходящими в Украине, так как американская власть не применяет террор по отношению к своему народу», - отметил профессор ЛНУ имени Тараса Шевченко Александр Радченко.

Несмотря на подлинное значение слов эксперта, при подготовке программы из контекста интервью было вырезано все, кроме констатации факта жестокого законодательного регулирования возможных действий «внутреннего терроризма» в Америке, что могло сложить ошибочное мнение зрителей о том, что это мнение осуждает украинских протестующих.

 

Юлия Попова, Сitynews

Последние комментарии