Сергей Куницын: «Ситуация в Крыму – очень тяжелая»

В прямом эфире специального выпуска ток-шоу «Говорить Україна» на телеканале «Украина» новоназначенный представитель президента в Крыму Сергей Куницын рассказал о текущем положении дел в Крыму.

«На самом деле, ситуация очень серьезная. Слава Богу, это еще не война, но я могу сказать, что сам я нахожусь практически на нелегальном положении. У Украины в Крыму остались только вооруженные силы, все остальные органы потеряны. Если говорить об органах государственной власти, то практически мы потеряли МВД, СБУ, управление пограничными войсками: везде в органах сидят люди. Например, СБУ…  Офицеры написали рапорта и покинули помещение. На их места приходят либо непонятные люди, либо те, кто нас предал», - заявил Сергей Куницын.

Однако, по словам Сергея Куницына, украинцы должны гордиться военнослужащими, которые, несмотря на тяжелую ситуацию, защищают родину:

«Единственная структура, которая на сегодняшний день является государственной – это армия. Маленькие гарнизоны они взяли, но ни один крупный гарнизон не сдался. По большому счету, это оккупация. Все наши части блокированы. Мы должны снять шляпу перед этими людьми, потому что они защищают нашу родину!», - сказал Сергей Куницын.

Ольга Богомолец: «Солдаты в Крыму нуждаются в поддержке и помощи»

В прямом эфире специального выпуска ток-шоу «Говорить Україна» на телеканале «Украина» заслуженный врач Украины Ольга Богомолец высказала свое мнение по поводу ситуации, которая сейчас сложилась в Крыму.

«То, что происходит в Крыму, лишает его хорошей перспективы этого года.Нам нужно говорить о том, что мы видим Крым, мы его любим!  В Крыму живут два миллиона людей, и я думаю, что Украина абсолютно способнавместе сделать Крым счастливым», - сказала Ольга Богомолец.

Сейчас, по словам Ольги Богомолец, солдаты, которые находятся в Крыму, остро нуждаются в поддержке и помощи.

«Сейчас в Крыму наши солдаты, офицеры. Если бы в Крыму были киевские бабушки, там бы сейчас стояла очередь с бутербродами и горячим чаем. Мне жаль, что, например, киевляне, сейчас не могут приехать в Крым, просто потому что билетов нет. Но нужно передать нашим солдатам, что мы их любим, ценим их поддержку, выдержку, миролюбие, и готовы передать гуманитарную помощь», - сказала Ольга Богомолец.

Последние комментарии