Депутат «Партии Регионов»: «Мы можем потерять Крым»

В эксклюзивном комментарии информационной программе «События» на телеканале «Украина» Народный депутат Украины («Партия регионов») Дмитрий Святаш отметил, что на данный момент возможность территориального отделения Крыма, как никогда, велика.

Украина может потерять Крым, так считает Народный депутат от «Партии регионов» Дмитрий Святаш. «Впервые проявление сепаратизма произошло в западных областях страны, во время захватов обладминистраций, провозглашения не предусмотренных Конституцией органов самоуправления при уже существующих, это так называемые Народные рады. Началось все оттуда, а последствия мы сейчас видим в Крыму. Сейчас две главные проблемы в государстве — экономика и Крым, они в разных плоскостях, поэтому нельзя выделять какую-то как более главную. В результате мы можем потерять Крым как часть Украины», —подчеркнул Святаш.

Регионал также дал свою оценку действиям Виктора Януковича. «Бегство Президента. К нему отношусь негативно. О местонахождении Януковича знаю столько же, сколько и все, — из СМИ. Последний раз я его видел около трех недель назад на сборах нашей фракции,— рассказал нардеп и добавил, — Вопрос о легитимизации Президента Украины решается не в судах, он сегодня решается на улице. Улица не признает Януковича Президентом и тот факт, что сейчас он находится не в стране, говорит о том, что Президент на сегодняшний момент, очевидно, нелегитимный».

По словам Святаша, «Партия регионов» пойдет на выборы Президента в мае этого года, но он уверен, что кандидатов будет несколько. «Единого кандидата на пост Президента от партии пока нет. Вопрос будет обсуждаться, но могу сказать, что это не будет одна кандидатура. Официально заявил о своем выдвижении Добкин, иных от «Партии регионов» не было, — заверил чиновник. Святош рассказал, что кандидатов будут обсуждать на предстоящем съезде «Партии регионов», там же будут обсуждаться и ряд кадровых вопросов. «Скоро у нас состоится съезд партии, на него должен приехать Николай Азаров, так как он – лидер партии. Сегодня управление «Партии регионов» осуществляет политсовет. На съезде будут решаться кадровые вопросы», — рассказал политик.

Смотрите прямую трансляцию информационной программы «События» на сайте http://sobytiya.tv/ua/sobytiya/и в эфире канала «Украина».

Последние комментарии