На год подросли

14 января 2013 года, при содействии городского головы Валентина Казакова и отдела образования Северодонецкого городского совета, состоялось открытие четырех дополнительных групп детского сада №26 «Світанок». Группы разместились в освобожденных помещениях СОШ №2, которые были должным образом переоборудованы для проживания и досуга маленьких северодончан.

Малыши с удовольствием посещают детский сад, вместе с которым повзрослели на год. Отличное питание, теплота и забота воспитателей, интересные игрушки и занятия – все это позволяет детям правильно развиваться, делать первые шаги в жизни. 
По словам заведующей детским садом №26 «Світанок» Натальи Наумовой, за период работы дополнительных групп было создано 25 рабочих мест. Помещения школы полностью переоборудованы, созданы уютные комнаты, установлены игровые, спортивные принадлежности. Столовая, ранее обслуживающая школу, также модернизирована и теперь работает на два фронта.
На сегодняшний день детский сад посещает около ста детей. Родители хорошо отзываются об условиях содержания их чад и работе персонала. Наталья Анатольевна отмечает, что в первую очередь это заслуга городских властей, которые правильно спрогнозировали ситуацию с наполняемостью детских учебных заведений в старой части города и уделили внимание развитию дошкольных групп.
В будущем данные четыре группы деткомбината станут частью учебно-воспитательного комплекса совместно с СОШ №2. Ученики школы и сейчас отлично уживаются со своими «младшенькими», которых поздравили с годовщиной праздничным утренником.
Сами малыши отметили знаменательное событие выставкой новогодних елок, которые создавали вместе с родителями. В ней принимали участие семьи, чьи дети посещают не только филиал, но и основные группы детского сада. Выставка задумывалась с целью проследить эмоциональное состояние взрослых и детей после зимних праздников. Ребята с удовольствием принимали участие в создании новогодних красавиц из подручных материалов, с восторгом воспринимали и узнавали свои поделки. Время, проведенное вместе с папами и  мамами при выполнении творческих заданий, оставляет в душе ребенка неизгладимые впечатления, учит терпению и аккуратности. Возможно, выставка даст начало доброй семейной традиции, которая растянется на долгие годы.

 

Источник sed-rada

Последние комментарии