Предпраздничный ремонт

Канун Нового года – период обновления, мечтаний, новых начинаний. Каждый в это время стремится изменить свою жизнь к лучшему. Но правильнее всего не следовать примеру итальянцев, избавляющихся от старых вещей в надежде на новые, а созидать, улучшать уже имеющееся.

Студенты Северодонецкого профессионального строительного лицея, в рамках производственной практики, в сотрудничестве с ОСМД «Луч», сделали настоящий подарок жильцам дома №92 по улице Гагарина – произвели ремонт подъездов, которые вошли в Новый год обновленными и красивыми. 

Жильцы дома были очень довольны мастерством ребят, а особенно их отношением к труду, что и высказали в письменных благодарностях на имя директора учебного заведения Б.Я. Гречишкина: «Мы, жильцы дома №92 по улице Гагарина, благодарим коллектив учащихся группы №10 Северодонецкого профессионального строительного лицея под руководством Т.Ф. Степаненко за добросовестное отношение к своим обязанностям, качественное выполнение ремонтных работ в наших подъездах. Мы очень довольны ремонтом. Учащиеся строительного лицея, несомненно, вырастут в настоящих специалистов и мастеров своей профессии».

«Особенно привлекает внимание культура выполнения работ, которая, как я считал, в строительной отрасли отсутствует, – пишет другой жилец этого дома. – Без суеты, шума, со знанием дела лицеисты добросовестно шаг за шагом, придерживаясь технологического цикла, дошли до завершающей стадии приведения подъезда в надлежащий вид». 

«Конечно, для нас это опыт, практика, которая пригодится в будущем, – рассказал староста группы №10 Роман Цепляев. – Но, с другой стороны, мы сами строим свой город, принимаем на себя ответственность за его будущее. После прохождения практики открылось понимание того, как важно беречь то, что имеем. Мои друзья, после того как узнали, каким трудом это достигается, тоже стали бережнее относиться к окружающему».

Ребята показали, что у современной молодежи формируется достойная система ценностей, правильное отношение к своему городу. Учащиеся профессионального лицея без сомнений станут отличными мастерами своего дела. Но даже с высоты прожитых лет и накопленного опыта с теплотой будут вспоминать свою первую, а потому очень важную работу.

 

Евгений Тетяничко, sed-rada

Последние комментарии